
Владимир Зеленский сказал в интервью агентству Bloomberg, что спецпосланник американского президента Дональда Трампа Стив Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер оставили без ответа его предложение посетить Киев.
Зеленский заявил, что предложение остается в силе, но нет указаний относительно того, когда или где могут состояться переговоры.
«Думаю, все зависит от того, как будет развиваться ситуация на Ближнем Востоке», з заявил Зеленский.
Издание Politico утверждало, что американские чиновники «уже не могут вспомнить», когда в Белом доме последний раз обсуждался украинский конфликт.
29 апреля помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков сообщил о телефонном разговоре Владимира Путина с Дональдом Трампом. В ходе беседы российский лидер уведомил американского коллегу о готовности объявить режим прекращения огня на период празднования Дня Победы. Путин заявил, что для достижения мира Владимир Зеленский должен принять условия, озвученные Москвой.
Источник: www.mk.ru