Глава МИД Литвы заявил, что РФ перенаправляет украинские дроны в Прибалтику

О том, что Россия якобы «сознательно» перенаправляет украинские дроны в воздушное пространство Прибалтики, заявили в Литве. Об этом написал в соцсети X глава МИД Литвы Кестутис Будрис.
По мнению дипломата, Россия сознательно перенаправляет украинские дроны в воздушное пространство Прибалтики, «одновременно развязывая кампании по очернению Литвы, Латвии и Эстонии».
Министр назвал это откровенным актом отчаяния и попыткой посеять хаос.
НАТО, по словам Будриса, «стоит единым фронтом», и альянс готов «защищать каждый дюйм территории союзников».
Ранее депутат Госдумы, входящий в комитет по безопасности, резко отреагировал на заявления министра иностранных дел Литвы Кястутиса Будриса. Последний ранее упомянул о наличии у НАТО неких инструментов, которые могут быть использованы против Калининградской области.
Источник: www.mk.ru