ПВО уничтожили очередной БПЛА ВСУ на подлёте к Москве

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Министерства обороны России уничтожили ещё один беспилотный летательный аппарат ВСУ, летевший в сторону Москвы. Общее число сбитых вблизи столицы БПЛА с начала сегодняшнего дня, 22 мая, достигло шести, сообщил мэр Сергей Собянин.
На месте падения обломков дрона работают специалисты экстренных служб. Мэр не привёл информации о возможных пострадавших или повреждениях на земле. Все аэропорты московского авиаузла функционируют в штатном режиме. Последним, к 06:00 мск, вернулся к работе аэропорт Внуково.
Ранее в течение дня уже сообщалось о пяти сбитых беспилотниках, направлявшихся в сторону московского региона.
По данным Минобороны России, за минувшую ночь силы ПВО сбили над территорией России 217 дронов самолётного типа в небе над Белгородской, Брянской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой областью.
Источник: www.mk.ru