Посольство РФ потребовало гуманного обращения с россиянами в тюрьме Флориды

Российские дипломаты направили официальное требование к Госдепу США

Российское дипломатическое представительство в США направило официальный документ в Госдепартамент, касающийся двух россиян, отбывающих наказание во флоридской тюрьме, передает ТАСС.

Как сообщил пресс-секретарь посольства Андрей Бондарев, речь идёт о Сергее Ивине и Олеге Ольшанском — гражданах РФ, которые были экстрадированы из Болгарии по запросу американской стороны. Им вменяют нарушения экспортного контроля Соединённых Штатов.

По словам Бондарева, посольство держит на постоянном контроле судьбу обоих соотечественников. В связи с этим дипломаты оформили ноту, в которой потребовали от американских властей гарантировать Ивину и Ольшанскому надлежащие условия содержания, соответствующие как международным правовым нормам, так и внутреннему законодательству США.

В числе ключевых требований — гуманное обращение, полноценное питание и своевременное предоставление необходимой медицинской помощи.

Захарова жестко высказалась по решению МОМУТ по Младичу.

Источник: www.mk.ru

Здесь интересно  Журналист Al Arabiya сделал вывод после поездки к колледжу в ЛНР

От admin

Вы можете посетить другие мои сайты. Сайт "Крипто" https://grand-elektriks.ru/ Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/ Сайт "Континент" https://90r.ru/ Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/ Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/ Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/u1216489/data/www/al-blok3.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012
Мы используем cookie-файлы для лучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принимаю
Отказаться
Политика конфиденциальности