доставки здорового питания />

Россияне массово отравились едой из сервиса доставки здорового питания

14:53, 2 июня 2024

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В Калининграде 33 человека отравились едой из сервиса доставки здорового питания

В Калининграде люди массово отравились едой из сервиса доставки здорового питания. Об этом сообщает Telegram-канал Роспотребнадзора.

Сальмонеллез обнаружили у 33 россиян. Среди пострадавших оказались ребенок и подросток. В настоящий момент в инфекционном стационаре находится 21 человек.

Специалисты надзорного ведомства выяснили, что жители города заказывали еду в сервисе доставки здорового питания Musli39. О запуске работы своей компании индивидуальный предприниматель Артем Подкорытов не уведомлял Роспотребнадзор. В ходе проверки были выявлены нарушения санитарных норм, связанные с хранением продукции и условиями ее приготовления.

Работу компании приостановили. «К приготовлению продукции и ее доставке привлечены лица, не имеющие медицинских книжек, не проходившие медицинское обследование», — уточнили сотрудники ведомства.

Ранее сообщалось, что в Калининграде семь человек госпитализировали после употребления роллов из ресторана «Якитория». Шесть клиентов съели блюдо в заведении, а один заказал доставку на дом. У всех заболевших выявили сальмонеллез.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: lenta.ru

      Здесь интересно  Российские войска взяли еще один населенный пункт на курском направлении

      От admin

      Вы можете посетить другие мои сайты. Сайт "Крипто" https://grand-elektriks.ru/ Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/ Сайт "Континент" https://90r.ru/ Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/ Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/ Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/

      Мы используем cookie-файлы для лучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
      Принимаю
      Отказаться
      Политика конфиденциальности