Британская полиция не нашла следов теракта в угрозах исламскому мероприятию

Полиция не нашла следов теракта на мероприятии для мусульман

Лондонский отдел по борьбе с терроризмом не обнаружил доказательств для предъявления обвинений в подготовке теракта на исламском мероприятии. Об этом заявила глава подразделения Хелен Фланаган.

Полиция расследовала потенциальную угрозу религиозному собранию в графстве Саффолк. На мероприятие в загородном доме съехались около 15 тысяч человек.

Уточняется, что после поступивших угроз, в период с воскресенья по четверг, задержали тринадцать подозреваемых. Восьмерых взяли по антитеррористическому закону. К субботе семерых отпустили без обвинений.

Единственному 42-летнему мужчине предъявили хранение телескопических дубинок и электрошокера, найденных при обысках. Связи этих предметов с угрозой не выявили.

Фланаган пообещала мусульманской общине, что полиция без колебаний примет меры при появлении реальной опасности. Напомним, что уровень террористической угрозы в Соединённом Королевстве с апреля остаётся «серьёзным».

Источник: www.mk.ru

Здесь интересно  Бюджет Британии кормил экстремистов и ОПГ

От admin

Вы можете посетить другие мои сайты. Сайт "Крипто" https://grand-elektriks.ru/ Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/ Сайт "Континент" https://90r.ru/ Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/ Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/ Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/u1216489/data/www/al-blok3.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012
Мы используем cookie-файлы для лучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принимаю
Отказаться
Политика конфиденциальности