
Руководитель МИД России Сергей Лавров заявил, что у РФ сохраняется множество разногласий с руководством США.
Лавров сказал в ходе специальной сессии Анталийского дипломатического форума, что разногласия, в первую очередь, касаются санкций против России, которые так и не были сняты «с байденовских времен», не возвращенной дипломатической собственности и новых ограничений, под которые попали российские компании.
15 августа 2025 года в Анкоридже состоялся саммит Россия-США, в рамках которого встретились президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп. Впоследствии переговоры по урегулированию с участием США продолжались в различных форматах и государствах.
Также президент России Владимир Путин неоднократно общался с американским коллегой Дональдом Трампом по телефону.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале «МК» в MAX
Источник: www.mk.ru