Хуситы объявили о новых ракетных ударах по городу Аль-Моха

Хуситы накрыли ракетами порт Аль-Моха: десятки жертв

Йеменское мятежное движение «Ансар Аллах» в ночь на понедельник возобновило удары по стратегическому портовому городу Аль-Моха, расположенному на побережье Красного моря вблизи Баб-эль-Мандебского пролива. Об этом информирует телеканал «Аль-Масира», связанный с хуситами.

В заявлении движения уточняется, что огонь велся по мобилизационным центрам так называемых сил «саудовского противника», складам с вооружением и оперативным штабам, развернутым в этом районе. Телеканал продемонстрировал кадры пуска баллистических ракет и применения беспилотных летательных аппаратов.

Подконтрольные йеменскому правительству Вооруженные силы, в свою очередь, подтвердили факт атаки в социальной сети X. По их сведениям, удары, нанесенные с применением ракет и дронов, пришлись по жилым кварталам. В сообщении указывается, что силам противовоздушной обороны удалось перехватить несколько беспилотников.

Данные о потерях разнятся. Военные структуры правительства ранее сообщали, что в ходе предыдущих ударов по Аль-Мохе, нанесенных в воскресенье, погибли семь человек, включая мирных жителей и военнослужащих, еще несколько получили ранения.

Хуситы утверждают, что в ходе последней «масштабной операции» им удалось уничтожить военную технику и нанести потери десяткам военнослужащих, среди которых называются граждане Саудовской Аравии. В движении пообещали и впредь отслеживать перемещения саудовских военных и наносить по ним удары, заявив, что не позволят «врагу» достичь своих целей.

Обострение конфликта произошло на фоне возобновления прямых столкновений между хуситами и Эр-Риядом в июле. Повстанцы объявили о морской блокаде саудовских портов, атаковали несколько танкеров в Красном море и объекты нефтяной инфраструктуры на территории королевства. В конце июля британская The Guardian писала со ссылкой на источники, что Саудовская Аравия рассматривает возможность начала крупной военной кампании против хуситов, включая сухопутное наступление, для снятия блокады.

Здесь интересно  В Турции рассказали о просьбе Европы не поставлять ей российский газ

 

Источник: www.mk.ru

От admin

Вы можете посетить другие мои сайты. Сайт "Крипто" https://grand-elektriks.ru/ Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/ Сайт "Континент" https://90r.ru/ Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/ Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/ Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/u1216489/data/www/al-blok3.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012
Мы используем cookie-файлы для лучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принимаю
Отказаться
Политика конфиденциальности